понедельник, 24 октября 2016 г.

Заработать на автоматическом советнике Форекс

Попробую продолжить ведение блога, в 2-х словах рассказав, как все начиналось.

Уже несколько лет я специализируюсь на копирайтинге в сфере Форекс. Естественно, знание темы необходимо было для написания текстов, поэтому по мере совершенствования себя, как автора, я еще и начал расти, как трейдер.


Начинал с изучения стандартных индикаторов, Теории Хаоса Б. Вильямса и т. п. Потом понял, что технический анализ в моих руках точно не рулит и перешел на фундамент. Вот здесь я начал наконец-то не просто топтаться около нуля или медленно сливать, а зарабатывать! Чтобы было понятно, скажу, что не раз и не два возникали ситуации, когда я на новостных движениях делал по 500-600 долларов за считаные секунды.

Но брокеры и маркет-мейкеры не спят, поэтому тема новостной торговли стала очень сложной сейчас. Дикие проскальзывания, огромный спред и прочие малоприятные сюрпризы существенно все подпортили. Поэтому я решил попробовать себя в сфере реальной биржи, начав изучать торговлю на ММВБ и Nyse. По личному опыту спустя год работы на реальных биржах скажу, что особой разницы между ними и Форекс нет.

На той же Мосбирже такие разводняки бывают, что ого-го! Поэтому поиск рабочих систем продолжился...

В какой-то момент при написании статей по автоматическим советникам я наткнулся на интересный закрытый форум. Упущу детали, но, в общем, меня туда приняли, и я получил доступ к лучшим платным и бесплатным советникам, которыми там ребята обменивались между собой.

Первоначально меня тема роботов и заработка на них на Форекс не заинтересовала, потому что я видел небольшие заработки и высокие риски. Но, со временем взгляд на автоматический трейдинг изменился, а почему, расскажу в следующих постах...




Комментариев нет:

Отправить комментарий